English (Rail Transport Operations)
do not hump [verbe]
French (Exploitation (Transport par rail))
ne doit pas passer par la butte; défense de manœuvrer par la bosse
OBS: Instruction apposée sur un wagon dont le contenu est fragile et qui ne doit pas passer par la butte.