English (Electrical Relays)
raster relay [proposition]
French (Relais (Distribution électrique))
relayage de trame [correct, nom masculin]
CONT: Les entreprises qui optent pour le relayage de trame, la technologie émergente de connectivité des réseaux étendus WAN, peuvent recourir aux produits NETBuilder de 3Com pour se raccorder au réseau public de relayage de trame FRAME-Net de CompuServe.