English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Genetics; Biotechnology)
drosophilist [correct]
CONT: I first heard about the book "Lords of the Fly" a few years ago, when a colleague and fellow drosophilist recommended it to me.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Génétique; Biotechnologie)
drosophiliste [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Scientifique qui utilise, pour ses travaux, des drosophiles.
CONT: Un illustre drosophiliste américain a résumé ainsi le problème :«Do as you want, flies do as they want!»; «Faites comme vous voulez, les mouches n’ en feront qu'à leur tête!»