English (Fish)
boulder darter [correct]
OBS: A fish of the family Percidae.
French (Poissons)
Etheostoma wapiti [correct, latin]
OBS: Poisson de la famille des Percidae.
OBS: Etheostoma wapiti : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.