English (Processing of Construction Materials)
wash primer process [proposition]
French (Traitement des matériaux de construction)
traitement lavabilisateur [proposition, nom masculin]
OBS: lavabilisateur [...] Se dit d’un traitement de surface qui rend le lavage résistant aux salissures.
OBS: Le Dictionnaire de termes nouveaux des sciences et des techniques(CILFG-6) traduit l'adjectif «lavabilisateur» par le terme anglais «wash primer».