English (Pleasure Boating and Yachting)
white sail qualification [correct]
French (Yachting et navigation de plaisance)
voile blanche [nom féminin]
OBS: Niveau de qualification à la voile (sur dériveur).
OBS: Source : Association canadienne de yachting.