English (Shunting Operations (Railroads))
receiving control tower
OBS: Installation au Triage MacMillan, Toronto Convention 4.16 refonte 45.12.
French (Triage (Chemins de fer))
poste de commande du faisceau de réception [nom masculin, uniformisé]
OBS: à partir du VOCAB 36-2-control tower=poste de commande et receiving yard=faisceau de réception.
OBS: poste de commande du faisceau de réception : Terme uniformisé par CN-AIR CANADA