English (Trade Names; Games and Toys (General))
Scotland Yard™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Milton Bradley (Canada).
OBS: Description: Game for 3-6 players: consists of a gameboard representing a map of London, 6 playing pieces, 125 transit tickets and other accessories. The object is to find a spy hiding in the city.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Scotland Yard [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Scotland YardMC</sup> : Marque de commerce de Milton-Bradley, Canada.
OBS: Description : Jeu de société pour 3 à 6 joueurs comprenant 1 plateau de jeu représentant un plan de la ville de Londres, 6 pions, 125 billets de transport et autres accessoires. Le but du jeu consiste à cerner un espion qui se cache dans la ville.