English (Cheese and Dairy Products)
lactobacillus bulgaricus [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lactobacillus bulgaricus [correct, nom masculin]
CONT: Lactobacillus bulgaricus, puissant acidifiant et l'un des constituants de la flore du yoghourt.