English (Beverages)
probiotic drink [correct]
CONT: The Japanese drink a probiotic drink called yakult, which is consumed by 24 million people daily.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
boisson probiotique [correct, nom féminin]
CONT: Le groupe EMMI est présent sur le marché allemand avec de nombreux produits novateurs tels que la boisson probiotique Aktifit/Emmifit, le pot de yoghourt Premium etc...