English (Golf)
health bar [proposition]; rest stop [proposition]; juce stop [proposition]
French (Golf)
halte-santé [nom féminin]
CONT: Endroit sur le terrain de golf où les golfeurs s’arrêtent pour un jus, un yogourt, une liqueur douce, etc.