English (Trade Names; Agricultural Chemicals)
Medinebe Z™ [marque de commerce]
OBS: Medinebe Z™: A trademark of Rhône-Poulenc Agrochimie.
French (Appellations commerciales; Agents chimiques (Agriculture))
Médinèbe Z [marque de commerce, voir observation]
OBS: Composition : Sulfate de cuivre, zinèbe, chaux éteinte. Caractères physiques : Poudre mouillable. Usages : Fongicide(agriculture).
OBS: Médinèbe ZMC : Marque de commerce de la société Rhône-Poulenc Agrochimie.