English (Trade Names; Agricultural Chemicals)
Bortene Z™ [marque de commerce]
OBS: A trademark of CMPA
French (Appellations commerciales; Agents chimiques (Agriculture))
Bortène Z [marque de commerce, voir observation]
OBS: Composition : Sulfate de cuivre, chaux, zinèbe. Caractères physiques : Poudre mouillable. Usages : Fongicide(agriculture).
OBS: Bortème ZMC : Marque de commerce de CMPA