English (Air Communications (Air Forces))
zipper [correct]
DEF: Acknowledge radio transmissions with two clicks of the mike button.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
zipper
DEF: Accuser la réception du message radio par 2 pressions sur le bouton du micro.
OBS: Jargon des aviateurs. Il n’existe pas d’équivalent français connu.