English (Mineralogy)
auerbachite [correct]
OBS: A mineral, ZrSiO4.
French (Minéralogie)
auerbachite [correct, nom féminin]
DEF: Variété de zircon radio-actif.
DEF: Minéral voisin du malaccon.
CONT: [...] les zircons sont riches en traces : [...] auerbachite (Si, Zr, Hf, Fe [...], U, Mg, Ca, Mn, Al, Ti, Sn, Ta, Nb, P, C) [...]