English (Industrial Ceramics; Ceramic Raw Materials)
cubic boron nitride grain
French (Céramiques industrielles; Matières premières céramiques)
grain de nitrure de bore cubique [proposition, nom masculin]
OBS: Il s’agit de grains de matériaux durs utilisés dans la fabrication de céramiques industrielles.
OBS: Proposition fondée sur l'oxyde de zirconium cubique.