English (Areal Planning (Urban Studies); Regulations (Urban Studies))
zoning delimitation [proposition]
French (Aménagement du territoire; Réglementation (Urbanisme))
délimitation du zonage [correct, nom féminin]
CONT: Vous avez prétendu que, dans le code de l'urbanisme en vigueur, les deux premières fonctions d’un plan d’occupation des sols, à savoir la délimitation du zonage et la définition des règles de constructibilité, étaient facultatives. J’affirme de nouveau, après une nouvelle lecture de l'article L. 123-1, que ces deux indications sont obligatoires.
CONT: Délimitation du zonage : zones d’habitation avec limites des quartiers, zones industrielles, zones spéciales, zones rurales.