English (Regulations (Urban Studies))
macro-zoning [proposition]
French (Réglementation (Urbanisme))
macro-zonage [correct, nom masculin]
DEF: Zonage de grands ensembles.
OBS: La loi 90, Loi du zonage agricole, est une législation qui porte sur le macro-zonage puisqu'elle délimite une grande partie du territoire québécois.