English (Freight Service (Rail Transport))
centralized wagon zone [correct]
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
zone de wagonnage [correct]
OBS: T-150-7, Cours d’instruction programmée, cahier I, cadre 68; CHDF p. 412; Division d’une région desservie par les transporteurs. Chaque zone étant numérotée, le numéro zonal de chaque gare figure dans le tarif E. T. A. 100. mars 1969.