English (Signalling (Rail Transport))
99 block number system
French (Signalisation (Transport par rail))
système de numérotation zonal à deux chiffres
OBS: (acheminement des wagons); "les 99 numéros de zone" - (TRACS - 8); - "...zone géographique, dite "zone de lotissement", désignée par un indice de lotissement composé de symboles conventionnels que l’on fait figurer sur les étiquettes des wagons." "Le deuxième symbole est constitué par un nombre de deux chiffres..." (CHDF, p. 406); août 1974.