English (Soil Science)
vertical zonation
DEF: Altitudinal zonation of soils.
French (Science du sol)
zones d’altitude [correct, nom féminin, pluriel]; zonalité verticale [correct, nom féminin]
DEF: Répartition des sols en zones suivant l’élévation du terrain.