English (Human Diseases - Various; Symptoms (Medicine); Epidermis and Dermis)
undermining [correct, nom]
CONT: Undermining is the area of tissue destruction extending under the intact skin and wound edge ...
French (Maladies humaines diverses; Symptômes (Médecine); Épiderme et derme)
espace sous-jacent [correct, nom masculin]; sous-minage [nom masculin]
DEF: Zone large de destruction cellulaire sous les bords d’une plaie.