English (Internet and Telematics)
high-speed Ethernet [correct]; high speed Ethernet [correct]; HSE [correct]; HSE
DEF: A network that runs at 100 Mbit/second.
French (Internet et télématique)
Ethernet à grande vitesse [correct, nom masculin]
CONT: Le nom «hôte-a. sauvegarde. exemple. microsoft. com» offre un accès réservé grâce à la connexion 2 du réseau local via le Sous-réseau 2, un réseau local Ethernet à grande vitesse(100 mégabits), pour les applications de serveur et les administrateurs ayant des besoins spécifiques, tels que la résolution des problèmes de serveur, la réalisation d’une sauvegarde réseau ou la réplication des données de zone entre des serveurs.