English (Translation (General))
interim development control area [correct]
CONT: Development control 57(3) Within an interim development control area, no development shall take place unless a development permit therefor has been obtained from (a) the board, if th area is within a planning district; or (b) in all other cases, the council.
French (Traduction (Généralités))
zone de réglementation provisoire de la mise en valeur [nom féminin]
CONT: Réglementation de la mise en valeur 57(3) Dans une zone de réglementation provisoire de la mise en valeur, quiconque désire procéder à une mise en valeur obtient d’abord un permis d’aménagement : a) soit de la commission, si la zone est située dans un district d’aménagement; b) soit du conseil, dans tous les autres cas.