English (Thermal Insulation)
interior zone [correct]
DEF: an occupied region parallel to and more than 4.5 metres from any exterior wall. A region not directly affected by building exterior wall loads.
French (Isolation thermique)
zone intérieure [nom féminin]
DEF: zone occupée parallèle aux murs extérieurs et située à au moins 4, 5 m de ceux-ci. Il s’agit d’une zone qui n’ est pas influencée directement par les charges thermiques des murs.