English (CBRNE Operations)
nuclear killing zone [correct, uniformisé]; NKZ [correct, uniformisé]
OBS: nuclear killing zone; NKZ: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Opérations CBRNE)
zone d’abattage nucléaire [correct, nom féminin, uniformisé]; ZAN [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: zone d’abattage nucléaire; ZAN : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.