English (Road Maintenance)
slippage
French (Entretien des routes)
décollement du revêtement [nom masculin]
DEF: Zone plus ou moins localisée où la couche de roulement s’est totalement décollée du reste de la chaussée sous l'action de freinage des véhicules.
Spanish (Mantenimiento de carreteras)
despegue de la capa de rodadura [correct, nom masculin]