English (General Conduct of Military Operations; Combined Forces (Military))
joint action area [correct, OTAN, normalisé]; JAA [correct, OTAN, normalisé]; JTAA [à éviter, OTAN]
OBS: joint action area; JAA: designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Interarmées)
zone d’action conjointe [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; JAA [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; JTAA [à éviter, nom féminin, OTAN]
OBS: zone d’action conjointe; JAA : désignations normalisées par l'OTAN.