English (Agriculture; Areal Planning (Urban Studies))
area of low-intensity farming [correct]
French (Agriculture; Aménagement du territoire)
zone de faible activité agricole [correct, nom féminin]
OBS: zone de faible activité agricole : désignation approuvée par le Comité de terminologie d’Agriculture et Agroalimentaire Canada.