English (Agriculture; Areal Planning (Urban Studies))
area of moderately intensive farming [correct]
French (Agriculture; Aménagement du territoire)
zone d’activité agricole modérée [correct, nom féminin]
OBS: zone d’activité agricole modérée : désignation approuvée par le Comité de terminologie d’Agriculture et Agroalimentaire Canada.