English (Areal Planning (Urban Studies))
fertile arable land
DEF: Land reserved for agricultural use.
French (Aménagement du territoire)
paysage cultivé [nom masculin]
DEF: Zone consacrée à la protection d’activités agricoles ou pastorales traditionnelles.