English (Combat Support)
corps administrative area [correct]
DEF: Area extending from the division rear boundary to the corps rear boundary and from which all corps combat service support organizations normally operate.
French (Soutien au combat)
zone administrative de corps [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Zone à partir de laquelle toutes les organisations de soutien au combat opèrent habituellement. Cette zone va de la limite arrière de la division à la limite arrière du corps.
OBS: zone administrative de corps : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.