English (Corporate Security; Security Devices)
security alarm installation [correct]
CONT: The purpose of a security alarm installation is to provide prompt warning signals of any abnormal situation in the area or building requiring protection.
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité)
installation d’alarme de sûreté [nom féminin]
CONT: Le but d’une installation d’alarme de sûreté est de fournir rapidement des signaux avertisseurs de toute situation anormale dans la zone ou l'immeuble à protéger.