English (Petroleum Distillation; Petroleum Technology - Equipment)
exhausting section [correct]
CONT: ... the lower part [of the column] is the stripping, or exhausting section.
French (Distillation du pétrole; Appareillage (Technologie pétrolière))
zone d’épuisement [correct, nom féminin]
DEF: Partie de la colonne de distillation située au-dessous de l’alimentation.
CONT: La section [de tour] située au-dessous de l'alimentation est appelée zone d’épuisement.