English (Work Study)
normal working area
OBS: there is a normal working area for the right hand and for the left hand ... working separately and for both hands working together.
French (Étude du travail)
aire normale du travail [nom féminin]; zone normale du travail [nom féminin]
OBS: il s’agit de réduire les distances de travail [...] Barnes [préconise] l'aménagement du travail à l'intérieur de la zone normale du travail, parfois dénommée zone physiologique de préhension.