English (Military Administration)
divisional rear area [correct]
French (Administration militaire)
zone arrière divisionnaire [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: zone arrière divisionnaire : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.