English (Rail Transport Operations)
the switch must be lined for main track
OBS: exploitation technique.
French (Exploitation (Transport par rail))
la position de l’aiguille doit donner la voie principale; aiguilles disposées pour la circulation sur voie principale
OBS: On appelle ainsi(talonnage) l'autorisation donnée à une circulation de franchir le branchement par le côté opposé à sa pointe, en empruntant la voie qui n’ est pas momentanément donnée par la position des aiguilles".(CHDF, p. 77) ;T-226-gén. a-1; mai 1973.