English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces)
429 Transport Squadron [correct, Canada]; 429 (T) Sqn [Canada]; 429 Composite Squadron [ancienne désignation, correct, Canada]; 429 Comp Sqn [ancienne désignation, correct, Canada]
OBS: 429 Transport Squadron: title in effect since 1 August 1981.
OBS: 429 Composite Squadron: title in effect from 6 July 1972 to 1 August 1981.
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes)
429e Escadron de transport [correct, voir observation, nom masculin, Canada]; 429 ET [nom masculin, Canada]; 429e Escadron composite [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin, Canada]; 429 E comp [ancienne désignation, correct, nom masculin, Canada]; 429 Composite Squadron [ancienne désignation, correct, nom masculin, Canada]
OBS: 429e Escadron de transport : s'écrit 429e Escadron de transport.
OBS: 429e Escadron composite : s'écrit 429e Escadron composite.
OBS: 429e Escadron de transport : titre en vigueur depuis le 1er août 1981.
OBS: 429e Escadron composite : titre en vigueur du 9 août 1977 au 1er août 1981.
OBS: 429 Composite Squadron : titre en vigueur du 6 juillet 1972 au 9 août 1977.
Spanish (Unidades (regulares, Fuerzas armadas); Fuerzas aéreas)
429.° Escuadrón de Transporte [proposition, nom masculin]