English (Units (Regular Force, Armed Forces); Field Engineering (Military))
45th Field Engineer Squadron [correct, Canada]; 45 FES [correct, Canada]; 45th Field Engineer Squadron (M) [ancienne désignation, correct, Canada]; 45 Fd Engr Sqn (M) [ancienne désignation, correct, Canada]; 45th Field Squadron, RCE [ancienne désignation, correct, Canada]
OBS: 45th Field Engineer Squadron: title in effect since 4 September 1992.
OBS: 45th Field Engineer Squadron (M): title in effect from 21 May 1975 to 4 September 1992.
OBS: 45th Field Squadron, RCE: title in effect from 5 June 1947 to 21 May 1975.
French (Unités (régulières, Forces armées); Génie (Militaire))
45e Escadron du génie [correct, voir observation, nom masculin, Canada]; 45 EG [correct, nom masculin, Canada]; 45e Escadron de génie (M) [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin, Canada]; 45th Field Engineer Squadron (M) [ancienne désignation, correct, nom masculin, Canada]; 45th Field Squadron, RCE [ancienne désignation, correct, nom masculin, Canada]
OBS: 45e Escadron du génie : s'écrit 45e Escadron du génie.
OBS: 45e Escadron de génie (M) : s'écrit 45e Escadron du génie (M).
OBS: 45e Escadron du génie : titre en vigueur depuis le 4 septembre 1992.
OBS: 45e Escadron de génie (M) : titre en vigueur du 3 mai 1979 au 4 septembre 1992.
OBS: 45th Field Engineer Squadron (M) : titre en vigueur du 21 mai 1975 au 3 mai 1979.
OBS: 45th Field Squadron, RCE : titre en vigueur du 5 juin 1947 au 21 mai 1975.
Spanish (Unidades (regulares, Fuerzas armadas); Ingeniería de campaña (Militar))
45.° Escuadrón de Ingeniería [proposition, nom masculin]