English (Small Arms)
Model 75 pistol
OBS: The 9 mm pistol is made by the Uhersky Brod Ordnance Factory, from Czechoslovakia.
French (Armes légères)
pistolet Modèle 75 [nom masculin]
OBS: Le pistolet de 9 mm est fabriqué à l'usine d'armes à feu d'Uhersky Brod, en Tchécoslovaquie.