English (Investment)
interest-yielding asset
OBS: interest-yielding asset: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
actif portant intérêt [nom masculin]; actif rémunéré [nom masculin]
OBS: actif portant intérêt; actif rémunéré : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.