English (Corporate Economics)
economic assets [correct, proposition, pluriel]
French (Économie de l'entreprise)
actif économique [correct, nom masculin]; AE [correct, nom masculin]
CONT: (...) l'actif économique (AE) inclut ici les immobilisations nettes, le besoin en fonds de roulement et les liquidités.