English (Organization Planning)
schedule [correct, verbe]
DEF: To appoint, assign, or designate to do or receive something at a fixed time in the future
French (Planification d'organisation)
affecter [correct]
DEF: Désigner une personne pour faire un travail, ainsi que le moment où elle doit le faire.
CONT: Il faut affecter Jean-Pierre samedi et Pauline dimanche.
OBS: Terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d'État du Canada.