English (Animal Feed (Agric.); Veterinary Drugs)
medicated feed [correct]
DEF: ... a mixed feed that contains a medicating ingredient.
French (Alimentation des animaux (Agric.); Médicaments vétérinaires)
aliment médicamenteux pour animaux [correct, nom masculin]; aliment médicamenté pour animaux [correct, nom masculin]; aliment médicamenteux [correct, nom masculin]; aliment médicamenté [correct, nom masculin]
DEF: [...] aliment mélangé contenant une substance médicatrice.