English (General Vocabulary)
supply [correct, verbe]
French (Vocabulaire général)
approvisionner [correct]; fournir [correct]; alimenter [correct]
CONT: alimenter la ville en électricité.
Spanish (Vocabulario general)
abastecer [correct]
DEF: Proveer de algo que es necesario.