English (Urban Sites)
burial passage [correct]
French (Sites (Urbanisme))
allée couverte [correct, nom féminin]
DEF: Monument mégalithique à usage funéraire constitué de deux rangées de pierres dressées parallèlement et recouvertes de dalles.
Spanish (Emplazamientos urbanos)
galería cubierta [nom féminin]