English (Security)
access and egress
CONT: Control access and egress to and from government occupied floors.
OBS: Source: Control Access/Egress Register.
French (Sécurité)
allées et venues [nom féminin, pluriel]; accès/sortie [nom masculin]
CONT: Contrôler les allées et venues aux étages occupés par le gouvernement.
OBS: Registre de contrôle d'accès/de sortie.
OBS: Source : Consignes de poste des commissionnaires de l'Esplanade Laurier.