English (Decisions (Practice and Procedural Law); Rules of Court)
quash an application [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Règles de procédure)
annuler une demande [correct]; rejeter une demande
OBS: annuler : Déclarer [...] sans effet [...]