English (General Vocabulary)
summary
CONT: a company's annual report is a summary of its business for the year. (Telephone News March/67)
French (Vocabulaire général)
aperçu [nom masculin]
CONT: le rapport annuel d'une compagnie, c'est un aperçu de ses activités durant l'année écoulée.
Spanish (Vocabulario general)
resumen [nom masculin]