English (Personnel Management (General))
matching [correct]
OBS: Of employees to positions for which they may be qualified.
French (Gestion du personnel (Généralités))
jumelage [correct, nom masculin]; appariement [correct, nom masculin]
OBS: D'employés aux postes pour lesquels ils peuvent être qualifiés.