English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
matching [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
appariement [correct, nom masculin]
OBS: Les axes et les pistons sont appariés, il faut toujours les remplacer ensemble.