English (Mineshaft Sinking; Oil Drilling)
deepening [correct, nom]
French (Fonçage des puits de mines; Forage des puits de pétrole)
raval [correct, nom masculin]; approfondissement [correct, nom masculin]
DEF: Action d'approfondir un puits existant.