English (Hair Styling)
tang [correct, uniformisé]
OBS: tang: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Coiffure)
appui-doigt [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: appui-doigt : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).