English (Spacecraft)
propellant depletion [correct]
French (Engins spatiaux)
arrêt sur épuisement [correct, nom masculin]; épuisement ergol [correct, nom masculin]
OBS: épuisement ergol; arrêt sur épuisement : termes extraits de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)