English (Spacecraft)
dwell [correct]
French (Engins spatiaux)
arrêt momentané [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: arrêt momentané : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).