English (Auditing (Accounting))
consulting partner [correct]; advisory partner [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
associé conseil [correct, nom masculin]; associée conseil [correct, nom féminin]
DEF: Dans un cabinet comptable, associé à la retraite qui continue de participer aux travaux du cabinet en qualité de conseiller auprès de ses anciens associés.