English (Translation (General))
expect [verbe]
CONT: to expect to resume the operation of his business.
CONT: already the results were not what had been expected.
CONT: The reasonable maximum time during which an "au pair" guest may be expected to perform domestic tasks....
French (Traduction (Généralités))
s'attendre à; s'attendre que; espérer; exiger; compter sur; tabler sur; escompter; envisager; se proposer de; entendre; estimer; promettre; demander
CONT: s'attendre à reprendre l'exercice de son commerce.
CONT: Dès cette époque, les résultats n'étaient pas tels qu'on les escomptait.
CONT: Cinq heures par jour environ est la période maximum raisonnable pendant laquelle on peut demander à une jeune fille «au pair» de [...]